Новый ЖК делюкс класса будет построен в центре Нижнего Новгорода

Планируется построить 17-этажное здание

Фото Новый ЖК делюкс класса будет построен в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram застройщика karkasmonolit

Планируется построить 17-этажное здание

Группа компаний «Каркас Монолит» приступила к возведению нового жилого комплекса класса делюкс «КМ Residence Prime». Об этом сообщает портал domostroynn.ru.

Новый комплекс будет расположен в престижном районе Нижнего Новгорода на территории Больших Оврагов на улице Енисейская на берегу реки Ока. Он будет состоять из 17 этажей, на которых расположатся 147 резиденций. Резиденции будут иметь свободную планировку (студии). Площадь каждой резиденции составит от 35 до 180 м2.

Новыый ЖК класса делюкс «КМ Residence Prime» в Нижнем Новгороде на карте

На последнем, 17 этаже, будет находиться пентхаус с собственной террасой по всей площади резиденции. Общая площадь пентхауса составит 240 м2. Кроме этого на верхних этажах в квартирах будут установлены панорамные окна в пол, а высота потолков в этих квартирах будет достигать до 3, 9 м. С террас этих этажей будет открываться великолепный панорамный вид на Большие овраги. Этот район считается частью исторической зоны «Старый Нижний Новгород» и отличается уникальными видами и пейзажами.

- Каждый лот проекта КМ Residence Prime эксклюзивен, - передает domostroynn.ru слова представителей компании «Каркас Монолит». - Здесь будет и резиденция с террасами и панорамным остеклением, и видовая резиденция с окнами в пол или увеличенными окнами и низкими подоконниками, и другие уникальные для Нижнего Новгорода предложения.

Всего в новом ЖК будет представлен выбор из 70 видов планировок резиденций. Сдавать их будут без отделки. Однако, во всех квартирах застройщик поставит внушительные железные двери высотой до 2,4 метров. Также в здании установят лифты от немецкой компании «ThyssenKrupp Elevator». Отопление в здании будет центральным.

Внутренний закрытый двор нового жк класса делюкс «КМ Residence Prime»

Новый ЖК будет выделяться на фоне других зданий своими оригинальным фасадом с элементами стиля минимализм. В проекте архитекторы решили добавить больше стекла, вертикальных линий, а также сложную радиусную форму, которая тем не менее отлично вписывается в общую архитектуру квартала. Материалы приближены к натуральным. Здание отделают клинкерным кирпичом, крупноформатным керамогранитом с мраморной текстурой и керамическими блоками. Цветовая гамма спокойная и уютная: выбеленный песчаник на вентилируемом фасаде в сочетании с красно-золотыми оттенками фасада в зоне террас верхних этажей. По задумке дизайнеров такое сочетание цветов должно подчеркнуть статус здания.

Новый ЖК полностью спроектирован работниками проектной компании «Горпроект».

Стоит отметить, что с террас на последних этажах здания откроется завораживающий вид на Стрелку и Ярмарочную площадь, собор Александра Невского, площадь трех церквей и нагорную часть города.

Окна в новом ЖК класса делюкс «КМ Residence Prime» в Нижнем Новгороде

На 0-м и 1-м этажах здания будут находится лаундж-зона или зона отдыха, оборудованное рабочее место консьержа, санузел для гостей, место для хранения детских колясок и место для мытья лап домашних питомцев после прогулки. Кроме этого, как территории ЖК будет построена двухуровневая парковка на 90 мест для машин и другого малогабаритного транспорта. На территории комплекса будет работать охрана, а внутренняя территория ЖК будет открыта только для его жителей.

Строительство ЖК планируется завершить в 1 квартале 2023 года. Сейчас уже открыта продажа квартир в ЖК.

Ранее мы сообщали, что жилье в новых домах стало дороже на 30% в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

жк, жилой комплекс, каркас монолит, центр, делюкс, элитный, квартира, резиденция, продажа, нижний новгород, новости сегодня