Новые площадки для выгула и дрессировки собак откроют в Нижнем Новгороде

Их создадут в 6 районах города

Фото Новые площадки для выгула и дрессировки собак откроют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: legiondogs.ru

Их создадут в 6 районах города

В 2021 года в Нижнем Новгороде планируется установить семь новых площадок для выгула и дрессировки собак. Об этом сообщает нижегородский департамент благоустройства.

Сообщается, что 5 из 7 площадок создадут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Они появятся на территории парков, скверов и других общественных пространств в шести районах города.

Так в Нижегородском районе новую площадку создадут на территории Лопатинского оврага, в Советском районе – на одном из участков сквера по улице Бекетова, а в Автозаводском районе – около озера на улице Пермякова.

В Приокском районе площадку разместят на участке между домом №5а по Ларина и домом №186 по проспекту Гагарина. В Канавинском районе подобный объект установят на территории у озера Сортировочное.

Оставшиеся две площадки для выгула и дрессировки домашних питомцев планируется установить в рамках подготовки Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею. Одна из них появится напротив дома №25 по улице Кащенко в Приокском районе, а вторая в Сормовском районе возле парка Светлоярский.

В департаменте благоустройства отмечают, что объекты обязательно оборудуют специальными конструкциями для дрессировки – вышками, горками и трамплинами. Кроме того, территорию площадок огородят забором.

Напомним, как сообщалось ранее, двум собакам с голубой шерстью построят собственный вольер на территории МУПа в Дзержинске.

новости сегодня, нижний новгород, собаки, площадка, дрессировка, выгул