Новую церковь планируют построить на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

Намерения исходят от нижегородского духовенства

Фото Новую церковь планируют построить на улице Рождественской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Намерения исходят от нижегородского духовенства

Новую церковь хотят построить на улице Рождественской в историческом центре Нижнего Новгорода. Его планируют возвести на месте бывшего кафе. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил на своей странице в социальной сети Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

- На Рождественской будут строить церковь на месте старого кафе? – спросила главу региона нижегородка под ником nataliyamonterisi.

Вопросы у местных жителей появились после того, как улице снесли аварийный дом, в котором располагалась точка общественного питания. Нижегородцы предполагают, что долго территория в центре города пустовать не может.

Отвечая подписчице, Глеб Никитин написал, что на месте аварийного дома четыре века назад стояла Троицкая церковь. У нижегородской Епархии появились намерения восстановить её. Соответствующая заявка от духовенства уже подана в орган региональной власти.

Ранее мы писали о том, что  музей Добролюбова в Нижнем Новгороде не успели отреставрировать к сроку. Планировалось, что культурный объект будет приведён в порядок к его 50-летнему юбилею 13 сентября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новая церковь, построят, центр города, улица Рождественская, заявка, от Епархии