Новую станцию снеготаяния построят в Нижнем Новгороде

Она разместится недалеко от Артемовских лугов

Фото Новую станцию снеготаяния построят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Она разместится недалеко от Артемовских лугов 

Администрация Нижнего Новгорода согласовала проект концессионного соглашения с АО «Нижегородский водоканал» по строительству новой станции снеготаяния. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской мэрии.

Концессионное соглашение заключат на 10 лет, объектом станет комплекс зданий станции для переработки снега и льда. Его построят на территории общей площадью 24,1 тыс. м², примыкающей к действующей станции аэрации в районе Артемовских лугов.

На новой станции расположится площадка на которую будут свозить снег и лед с магистралей и улиц Нижнего Новгорода. После таяния и очистки, воду пускают в канализацию. Станция сможет перерабатывать порядка 7 тыс. кубометров снега и льда в сутки.

Планируемый объем инвестиций для строительства составляет 103,9 млн рублей. Предварительно сообщается, что в эксплуатацию станцию введут не позднее 31 декабря 2021 года.

Концессионная плата состоит из двух частей: фиксированной – 14,8 млн рублей и переменной, которая определяется исходя из процента от величины превышения фактической выручки над суммой расходов. Плановую выручку концессионера рассчитают по объему переработанного снега и льда.

Напомним, как сообщалось ранее, 90 видов редких животных обитает в районе Нижегородской станции аэрации.

новости сегодня, нижний новгород, станция снеготаяния, концессия, водоканал, строительство, артемовские луга