Новую ограду начали восстанавливать в сквере на Звездинке

Мэр города поручил главам районов проверить состояние общественных пространств

Фото Новую ограду начали восстанавливать в сквере на Звездинке - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Мэр города поручил главам районов проверить состояние общественных пространств

Общественные пространства, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды», проверят главы администраций районов по поручению мэра Юрия Шалабаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В первую очередь на проверку выехал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин. В результате чего, были выявлены замечания, связанные с эксплуатацией и гарантийными случаями. Илья Лагутин отметил:

- В сквере Звездинском необходимо в первую очередь привести в порядок клумбы, покрасить ограждение, а в некоторых местах его восстановить и отремонтировать.

В сквере высадят 19 деревьев и цветники на площади 600 квадратных метров. Вместе с Лагутиным на проверках присутствовал директор подрядной организации Андрей Токарев, который обещал в ближайшее время заняться вопросом устранения замечаний.

Несмотря на найденные недостатки, есть и положительные моменты. Жители Нижегородского района отметили, что теперь в сквере находиться комфортнее. 

Напомним, что месячник по благоустройство территорий в районах Нижнего Новгорода уже стартовал. И каждый желающий может к нему присоединиться, помочь своему району стать красивее и чище.

нижний новгород, новости сегодня, мэр, сквер, проверка, благосостояние