Новую дорогу построят в ЖК «Окский берег» в Новинках

Объемы финансирования на данный момент не известны

Фото Новую дорогу построят в ЖК «Окский берег» в Новинках - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Объемы финансирования на данный момент не известны

Асфальтированную автомобильную дорогу проложат в ЖК «Окский берег» в поселке Новинки Нижнего Новгорода со стороны Арзамаса. Об этом сообщил директор департамента транспорта городской администрации Виталий Ковалев на профильной комиссии в гордуме 23 апреля 2021 года.

Сейчас сотрудники администрации Нижнего Новгорода находятся в процесс разработки проекта строительства автодороги.

Как рассказал глава дептранса, участок дороги был поделен на две части. Строительством одной будет заниматься нижегородская мэрия, другой – региональный минтранс. Помимо этого, город  может рассмотреть вопрос о финансовой поддержке области в реализации данного проекта.

Сообщается, что в настоящее время жители микрорайона вынуждены ездить по временной дороге. Ее построили еще в начале возведения ЖК для проезда строительной спецтехники. Прокладка полноценной асфальтированной автодороги входила в обязанности застройщика, однако тот обанкротился.

Сейчас администрация вынуждена поддерживать проезжую часть в ее текущем состоянии. В 2021 году Новинскому сельсовету выделено 27 миллионов рублей на ремонт и содержание дорог. Стоит добавить, что общая протяженность всех дорог сельсовета равна 65 км, 29 из них уже паспортизированы.

Напомним, что дорогу к вишневым садам в селе Большие Бакалды приведут в нормативное состояние к осени.

дорога, жилой комплекс, жк, окский берег, новинки, ремонт, прокладка, нижний новгород, новости сегодня, 2021