Новое судно «Валдай 45Р» спустили на воду в Нижегородской области

Это уже четырнадцатое судно

Фото Новое судно «Валдай 45Р» спустили на воду в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Это уже четырнадцатое судно

Новый «Валдай 45Р» спустили на воду в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Это четырнадцатое по счету судно было построено в АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» и предназначено государственной транспортной лизинговой компании.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на нижегородские «Валдаи» есть спрос по всей России. А благодаря тому, что в ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева используются инструменты нацпроекта «Производительность труда», предприятие может выпускать больше продукции, так как бережливые технологии позволяют сократить время производства «Валдай 45Р» на 30%.

Благодаря новым технологиям изготовления основного крыла конструкторы смогли отказаться от стабилизаторов.

- Судно сохранило надлежащий уровень безопасности пассажиров. «Валдай» остался таким же быстрым и надежным. А производство сэкономило 800 человеко-часов работы, - рассказал директор по производству ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева Дмитрий Каляев.

Стоит отметить, что Нижегородская область занимает первое место в России по количеству предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» в 2021 году, разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Ранее мы писали о том, что нижегородские «Валдаи» закрыли навигационный сезон.

новости сегодня, нижний новгород, валдай, спуск судна на воду, производительность, нацпроект