Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» закрыли сезон

За навигацию 2021 года на них прокатились 42,5 тысячи человек

Фото Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» закрыли сезон - Новости Живем в Нижнем

За навигацию 2021 года на них прокатились 42,5 тысячи человек

Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» закрыли навигационный сезон, сообщает пресс-служба регионального правительства. Последний рейс состоялся 6 ноября, когда судно отправилось в Городец. В пятницу, 12 ноября, последний Валдай подняли с воды для зимнего хранения. Судно подготовят к консервации – демонтируют части оборудования и заменят жидкости. Кроме того, все Валдаи пройдут профилактическое обслуживание.

По словам генерального директора ООО «Водолет» Никиты Итальянцева, суда в течение навигации 2021 года курсировали из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Павлово, Балахну. Кроме того, осуществлялись рейсы до причала в микрорайоне Юг, до Стрелки и Шуховской башни в Дзержинске.

- За пять месяцев навигации совершен 1361 рейс, перевезено 42,5 тысячи пассажиров. Общий пробег судов составил 75 тысяч километров, - уточнил Итальянцев.

В будущем году к услугам нижегородцев и гостей Приволжской столицы разработают маршрут до Дзержинска с остановкой у Шуховской башни. Валдаем смогут воспользоваться жители города химиков, работающие в Нижнем Новгороде. Такую задачу ставит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее стало известно, что суда на подводных крыльях свяжут Нижегородскую область с Чувашией и Татарстаном в 2022 году.

навигация, валдай, судно, нижегородская область, новости сегодня