Нижний Новгород заключил соглашения о сотрудничестве с российскими и китайскими городами

Официальный документ подписал Юрий Шалабаев

Фото Нижний Новгород заключил соглашения о сотрудничестве с российскими и китайскими городами - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал пятистороннее соглашение о развитии сотрудничества с главами Благовещенска, Южно-Сахалинска, Хэйхэ и Чжухая. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Официальный документ позволит увеличить товарооборот и нарастить объем инвестиций между городами-участниками, расширить экспортно-импортные операции, наладить туристические взаимосвязи, организовывать спортивные и культурные мероприятия, а также наладить сотрудничество в сфере информационных технологий.

По словам Юрия Шалабаева, Нижний Новгород начал работать с городами России и Китая еще до подписания соглашения.

- В октябре нижегородские ребята участвовали в чжухайском конкурсе «Рисуя город, укрепляем дружбу», - написал глава города.

Кроме того, сейчас нижегородские специалисты в области образования готовятся к профессиональному форуму, который пройдет уже в этом месяце в Хэйхэ.

Отметим, что у Нижнего Новгорода 20 городов-побратимов и два города-партнера. Подготовлены разноплановые совместные проекты.

Ранее мы писали, что Мининский университет в Нижнем Новгороде подписал соглашения с тремя вузами Сирии.

нижний новгород, соглашение, сотрудничество, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Хэйхэ, Чжухай, юрий шалабаев, мэр нижнего новгорода, китай, россия, документ