Нижний Новгород включили в топ-3 городов с самым большим числом трудоголиков в России

Многие горожане думают о работе даже во время отдыха

Фото Нижний Новгород включили в топ-3 городов с самым большим числом трудоголиков в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Нижний Новгород оказался в числе городов, где проживает самое большое количество трудоголиков. Об этом сообщают эксперты сервиса «Работа.ру» по итогам опроса населения.

Выяснилось, что постоянно думают о работе 57% горожан. Половина местных жителей ответили, что регулярно работают более 8 часов в день.Четверть опрошенных отмечают у себя признаки трудоголизма, поскольку трудятся даже в выходные дни. Столько же респондентов звонят коллегам в нерабочее время. Около 20% нижегородцев рассказали, что даже их хобби связано с трудовой деятельностью. 

Лидером общероссийского рейтинга оказался город Пермь, где к трудоголикам причисляют себя 45% опрошенных. На втором месте расположился Нижний Новгород с показателем 38%, замыкает тройку лидеров Новосибирск и 36%. Аутсайдерами оказались Тюмень и Екатеринбург с результатами 15% и 18% соответственно. Кстати, Москве и Санкт-Петербургу достались пятое и восьмое места.

Ранее мы писали о том, что новогодние каникулы мечтает продлить каждый шестой житель Нижнего Новгорода. Совсем без отдыха в зимние праздники готовы остаться 8% опрошенных.

Нижний Новгород, новости сегодня, трудоголизм, признаки трудоголизма, Работа.ру, опрос