Нижегородцы записали новое обращение к Владимиру Путину об отмене QR-кодов

Активисты считают, что такой режим провоцирует агрессию

Фото Нижегородцы записали новое обращение к Владимиру Путину об отмене QR-кодов - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта newsnn.ru

Активисты считают, что такой режим провоцирует агрессию

Активисты из Нижегородской области снова обратились к Владимиру Путину с просьбой отменить QR-коды. Запись обращения опубликована в соцсетях.

Авторы видео - жители Бора, которые считают, что введение QR-кодов провоцирует агрессию между вакцинированными и непривитыми людьми. Они сравнил процедуру получения кодов с клеймением животных. Активисты считают, что такая система нарушает их человеческие права, ограничивая передвижение, право выбора и личную неприкосновенность.

- Это не про здоровье! Это нарушение наших прав и свобод: права на работу, передвижение, на закупку продуктов питания, одежды, - заявляют недовольные борчан.

Ранее нижегородцы уже обращались к президенту с аналогичной просьбой. Активисты даже организовали сбор подписей за отмену QR-кодов. В ответ глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов объяснил необходимость введения цифровых кодов тем, что они создают свободные от вируса зоны.

Сейчас из-за стабилизации ситуации с короновирусом, Глеб Никитин внес послабления в указ о режиме повышенной готовности. В некоторые учреждения и заведения теперь можно будет попасть без QR-кода.

Напомним, Давид Мелик-Гусейнов предупредил о новом штамме COVID-19.

активисты, обращение, путин, подписи, QR-коды, нижегородская область, новости сегодня