Четверо детей умерли в Нижегородской области от COVID-19

Самому старшему ребенку было 12 лет

Фото Четверо детей умерли в Нижегородской области от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: smartik.ru.

Самому старшему ребенку было 12 лет

Главный врач инфекционной больницы №23 в Нижнем Новгороде сообщила о смерти четырёх детей от коронавируса в 2021 году. Об этом пишет новостной портал «NN.RU».

Руководитель стационара Наталья Солошенко рассказала, что от COVID-19 на протяжении текущего года в инфекционной больнице умерли два мальчика и две девочки. Самому старшему из погибших было 12 лет. 

Всего в четвёртую волну заболеваемости в стационар попало более тысячи детей. Это почти в два раза больше, чем в период предыдущего всплеска ковида. Лечение некоторых детей проводилось в реанимации.

Однако, по информации министерства здравоохранения региона, случаев смерти детей от коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано не было. В минздраве сообщили, что с начала пандемии с COVID-19 в стационары области попали, в общей сложности, 31 тысяча детей. За девять месяцев 2021 года коронавирусом в регионе заразилось более 14 тысяч несовершеннолетних. Сейчас в Нижегородской области ковидом болеют 2,6 тысячи детей.

Ранее мы писали о том, что Давид Мелик-Гусейнов заявил о новом штамме СOVID-19. Он может быть заразнее дельта-штамма в пять раз. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, четверо детей умерли, от коронавируса в больнице №23, в 2021 году, сообщила главврач