Нижегородцы пожаловались на большие очереди в пунктах вакцинации

В ТЦ «НЕБО» не соблюдалась социальная дистанция

Фото Нижегородцы пожаловались на большие очереди в пунктах вакцинации - Новости Живем в Нижнем
Фото: Телеграм-канал "Нижний №1"

В ТЦ «НЕБО» не соблюдалась социальная дистанция

Жители Нижнего Новгорода пожаловались на длинные очереди в пунктах вакцинации от коронавируса. К тому же нижегородцы отметили, что В ТЦ «НЕБО» не соблюдалась социальная дистанция в очереди на прививку.

В Instagram-аккаунте министра здравоохранения Нижегородской области подписчица задала вопрос по поводу работы пунктов вакцинации:

- Сегодня в небе, прийдя заранее, стояли в очереди ровно 3,5 часа. Стоит присмотреться к этому, хотелось бы сократить это время. Да и небезопасно. Также до Неба обьехали несколько адресов, заявленных как пункты вакцинации во многих источниках - шапошникова, геологов, сбербанк в цветах, академия мвд - нигде не ставят прививки с улицы, так что эта информация недостоверна. – написала подписчица с ником @irina_kovri (орфография и пунктуация автора).

- Усиливаем работу выездных точек. Ресурсы не безграничны, – ответил нижегородке замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

После этого министр здравоохранения региона, Давид Мелик-Гусейнов провел встречу с руководством ТЦ «НЕБО», где затронул вопрос улучшения проведения мероприятий по вакцинации в торговом центре.

На сегодняшний день уже более 500 тысяч нижегородцев вакцинировались. За прошедшие сутки первую прививку сделали 13 972 человека, а вторую – 3 888. Все два компонента прививки сделали 371 956 жителей региона.

Сообщается, что с 6 июля пункты вакцинации в ТЦ будут работать в течение всего времени работы торговых центров, но только при наличии вакцины.

Ранее мы писали, что 71 400 доз вакцины «Спутник V» поступило в Нижегородскую область.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, вакцинация, очереди, торговый центр