Нижегородцы могут пройти реабилитацию после COVID-19 в местных санаториях

Об условиях восстановления рассказали представители регионального Минздрава

Фото Нижегородцы могут пройти реабилитацию после COVID-19 в местных санаториях - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Об условиях восстановления рассказали представители регионального Минздрава

Жителям Нижегородской области, которые перенесли  COVID-19, предложили отдохнуть и пройти реабилитацию в санаториях. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на представителей регионального Минздрава.

Нижегородцам имеют возможность пройти восстановление после коронавирусной инфекции в трех областных оздоровительных учреждениях: ВЦСПС, «Зеленый город» и «Городецкий».

Согласно информации, для того, чтобы пройти курс после болезни в санатории есть несколько условий. Во-первых, пациенту необходимо самоизолироваться на 2 недели после выписки из госпиталя.Кроме этого, при оформлении на лечение в санаторий пациенту нужно иметь при себе действующий отрицательный тест на COVID-19. Однако, пройти санаторно-курортное лечение не смогут пациенты, которые нуждаются в физической поддержке или дополнительном доступе к кислороду. Об этом на пресс-конференции рассказала главный внештатный специалист по реабилитации нижегородского областного Минздрава Ольга Сошилова.

Сейчас в санатории «Зеленый город» реабилитацию прошли уже более 20 человек. Там начали принимать перенесших коронавирус жителей в январе текущего года.

- Мы лечим человека в целом, имеем многолетний опыт, - отметила директор и главврач санатория Наталья Матвеева,- Мы понимаем, с чем работаем.

Напомним, что Нижегородская оказалась на 3-ей строчке рейтинга в России по популярности лечения и отдыха в санаториях ПФО.

санаторий, отдых, лечение, реабилитация, коронавирус, COVID-19, нижегородская область, новости сегодня