Нижегородцев возмутило требование убирать за рабочими после ремонта в подъезде

Соответствующее объявление появилось в одном из домов Нижегородской области

Нижегородцев возмутило требование убирать за рабочими после ремонта в подъезде
Фото: ВК «Кстати… (Новости Нижнего Новгорода)»

Жителей одного из домов в поселке Смолино, расположенном в Володарском районе, возмутило требование управляющей компании убирать за рабочими после ремонта в подъезде. Информация об этом опубликована в паблике «Кстати… (Новости Нижнего Новгорода)» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что с 19 июля в подъезде начал проводиться ремонт, сопровождающийся, как полагается, грязью, пылью, каплями краски и т.д. Как правило, уборкой в таких случаях занимаются представители подрядчика или коммунальщики, однако в объявлении, появившимся на стене подъезда, эту обязанность возложили на плечи самих жильцов.

- Уборка подъезда во время ремонта и после него производится силами жильцов подъезда, - сообщила в объявлении местная управляющая компания.

Требование вызвало шквал негодования и возмущения. Кроме того, как сообщили в паблике «Кстати…», от жильцов уборки ожидают даже до начала ремонта.

- Требуют, чтобы жители всё сами мыли, иначе они не будут продолжать делать ремонт, - гласит подпись к опубликованным в паблике фотографиям.

Корреспонденту нашего издания «Живем в Нижнем» удалось связаться с директором управляющей компании. Произошедший инцидент был назван «недоразумением». Также нас заверили, что в ситуации уже разобрались, и жителям ничего убирать не придется.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородскую управляющую организацию подозревают в мошенничестве. С 2017 года она получала от жильцов деньги за услуги, которые не оказывала.

новости сегодня, нижегородская область, володарский район, подъезд, управляющая компания, ремонт