Управляющую организацию в Нижнем Новгороде подозревают в мошенничестве

С 2017 года она требовала с жильцов плату за услуги, которые не предоставляла

Управляющую организацию в Нижнем Новгороде подозревают в мошенничестве
Фото: пресс-служба прокуратуры НО

С 2017 года она требовала с жильцов плату за услуги, которые не предоставляла

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту мошеннической деятельности, осуществляемой управляющей организацией. Информацию об этом предоставила пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Уголовное дело было возбуждено после проведения прокурорской проверки, которая установила, что с 2017 года управляющая организация регулярно начисляла плату жителям многоквартирного дома №94 по улице Интернациональной, не оказывая при этом никаких услуг. На протяжении нескольких лет коммунальщики не обслуживали инженерные системы здания, а также не выполняли работы по очистке кровли от наледи и снега в осенне-зимний период.При этом между управляющей компанией и собственниками помещений был заключен договор на оказание услуг по содержанию и аварийному обслуживанию дома.

Прокурор предоставил материалы проверки в орган предварительного расследования с целью решить вопрос об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения было возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход и результаты расследования находятся под контролем надзорного ведомства.

Ранее мы писали о том, что прокуратура региона начала проверку по факту травмирования двух рабочих на элеваторе.

новости сегодня, нижний новгород, прокуратура, мошенничество, уголовное дело