Нижегородца приговорили к 22 годам колонии за убийство девушки

Мужчина убил свою любовницу

Фото Нижегородца приговорили к 22 годам колонии за убийство девушки - Новости Живем в Нижнем
Фото: vytegra.munrus.ru

Мужчина убил свою любовницу

35-летний житель Автозаводского района признан виновным в убийстве и изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. Мужчина обвинялся сразу по нескольким статьям УК.

Суд установил, что летом 2020 года Юрий Чекановский встретился на территории заповедника «Малышевские гривы» с 21-летней девушкой, с которой состоял в отношениях, и убил ее. Известно, что погибшая угрожала, что расскажет об их связи  его жене. На фоне конфликта мужчина ударил, а потом задушил 21-летнюю любовницу. Обмотав в несколько слоев ее голову и шею скотчем, он сбросил тело убитой в водоем.

Скрыть улики злоумышленнику помогла подруга Чекановского. Как сообщает СУ СКР, 33-летняя знакомая убийцы помогла ему уничтожить улики и сжечь вещи девушки. Кроме того, она пыталась ввести следствие в заблуждение, дав ложные показания. В отношении женщины возбуждено дело за укрывательство преступлений.

Следователи раскрыли еще одно преступление, совершенное Чекановским в октябре  2009 года. В Нижегородском районе, на территории заброшенного дома изнасиловал 12-летнюю девочку.

Во время расследования также было установлено, что в 2013 году мужчина пытался изнасиловать 16-летнюю девушку. Он заманил ее в лесистый участок местности, но потерпевшей удалось сбежать.

За все совершенные преступления суд приговорил Чекановского к 22 годам лишения свободы. Их он проведет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев. Соучастницу преступника суд приговорил к штрафу в размере 40 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что суд оставил без изменения приговор убийце 13-летней девочки в Кстовском районе.

нижний новгород, новости сегодня, убийство, приговор, суд, колония строгого режима