Суд оставил без изменения приговор убийце 13-летней девочки в Кстовском районе

Дмитрий Синицын приговорен к 19-ти годам лишения свободы

Фото Суд оставил без изменения приговор убийце 13-летней девочки в Кстовском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Дмитрий Синицын приговорен к 19-ти годам лишения свободы

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор 44-летнему Дмитрию Синицыну, который в 2018 году убил и изнасиловал 13-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте NewsNN.

Напомним, что в августе 2018 года в Кстовском районе 13-летняя Маша Л. уехала кататься на велосипеде, но домой не вернулась. Ребёнка искали полицейские, спасатели и просто неравнодушные, но так и не нашли.

Через год был задержан подозреваемый – 44-летний Дмитрий Синицын. Мужчина за 1,5 месяца до произошедшего освободился из тюрьмы. Его обвинили в убийстве и изнасиловании девочки.

Во время выяснения подробных обстоятельств дела Дмитрия отправили в СИЗО, где он рассказал сокамерникам, что действительно убил ребёнка, а после неоднократно перепрятывал тело. Эксперты подтвердили его причастность к преступлению заключениями, сведениями о телефонных звонках, показаниями свидетелей, специалистов и экспертов, протоколами осмотров и обысков. 

20 апреля 2021 года Нижегородский областной суд приговорил Синицина к 19 годам лишения свободы – девять лет в тюрьме, десять в колонии строго режима. Осужденный не был согласен с решением суда и подал апелляционную жалобу.

- Я ранее неоднократно судим. Но после тюрьмы устроился на работу, от полиции не скрывался. Прошу приговор отменить, - сказал осужденный в суде.

Четвертый апелляционный суд не изменил приговор Синицына даже после его последнего слова.

нижний новгород, новости сегодня, убийца, приговор, суд, апелляция