Нижегородца Алексея Поднебесного отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику

Решение вынесено в суде Ленинского района

Фото Нижегородца Алексея Поднебесного отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику - Новости Живем в Нижнем
Фото: m.123ru.net.

Решение вынесено в суде Ленинского района

Нижегородского активиста, инцела Алексея Поднебесного оставили на лечение в психиатрической больнице на Июльских днях на 6 месяцев. Об этом сообщается в группе активиста в социальной сети.

Напомним, Алексей Поднебесный попал в городскую психиатрическую больницу утром 8 октября 2021 года. Активиста задержали возле подъезда дома, где он проживает, и увезли в специализированное медицинское учреждение принудительно. 

Поводом для такой госпитализации стали посты активиста в соцсетях. Инцел писал про школьных стрелков, объясняя их поведение сексуальным воздержанием.

По словам Алексея Поднебесного, проверить его записи попросил сотрудников МВД местный политик, бывший депутат от партии «Патриоты России» Роман Зыков. Спустя время, активиста вызвали на беседу. Психолог, представившись работником минобра, провела тестирование, которое стало основанием для задержания блогера сотрудниками ФСБ.

Оперативники вызвали психбригаду для освидетельствования. Фельдшеры, по словам Поднебесного, отказались его госпитализировать, после чего силовики сами транспортировали активиста на улицу Июльских дней. В медучреждении врачи написали заключение о том, что Алексей представляет опасность для окружающих.

Спустя время, в стационаре прошло выездное заседание Ленинского районного суда, в результате которого было вынесено решение оставить Алексея Поднебесного в стенах учреждения на полгода – в целях лечения. Адвокат инцела утверждает, что его подопечный не оправдывал поведение стрелков, а объяснял его. 

Ранее мы писали о том, что экс-руководителя «Газпром трансгаз НН» осудили за соучастие во взяточничестве.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Алексей Поднебесный, инцел, суд, в стационаре психиатрической больнице, судебная инстанция постановила, оставить активиста на лечение в медучреждении, полгода