Нижегородскую телебашню украсит праздничная подсветка

Иллюминацию можно увидеть с 20 по 22 августа 2021 года

Фото Нижегородскую телебашню украсит праздничная подсветка - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

Иллюминацию можно увидеть с 20 по 22 августа 2021 года

20, 21 и 22 августа с 20:00 сотрудники филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» включат архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона. Об этом сообщает пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Включение подсветки запланировано в честь празднования 800-летия.

- Нижний удивителен и прекрасен в своем многообразии. Для каждого из нас он дорог чем-то своим: точками на карте, воспоминаниями, близкими людьми, ощущениями, впечатлениями. И при этом одинаково любим. Именно поэтому, выбирая основной мотив для праздничного видеосценария, мы решили признаться в любви нашему городу, – отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

На световом панно башни будет написано «Я люблю Нижний Новгород», а также появятся элементы официальной государственной и региональной символики, красочные поздравления с юбилеем и различные светодинамические эффекты.

Иллюминация телебашни была модернизирована ещё весной 2021 года. На ней заменили пиксельные светильники, составляющие основу светового панно, сделали архитектурно-художественную подсветку функциональнее, надежнее и долговечнее, тем самым улучшилось качество изображения и его цветопередача.

Напомним, 8 июля 2021 года филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» решил поддержать атмосферу праздника Дня семьи, любви и верности, включив архитектурно-художественную подсветку на телебашне в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, телебашня, подсветка, 800-летие