Нижегородского блогера Рудого удивила вежливость пришедших к нему с обыском силовиков

Они нагрянули в его квартиру 18 ноября

Нижегородского блогера Рудого удивила вежливость пришедших к нему с обыском силовиков
Фото: скриншот youtube-канала «Вестник бури».

Блогера Андрея Рудого из города Дзержинска Нижегородской области удивила вежливость силовиков, которые повторно пришли в его квартиру с обыском в пятницу, 18 ноября. К ситуации был подключен адвокат.

- Кажется, ко мне домой прислали либо самых культурных работников силовых структур... «Мы не слишком рано? Ждали, когда вы свет включите» - написал нижегородский активист в своем телеграм-канале.

По словам Рудого, во время обыска сотрудники следственного комитета ничего не обнаружили: дома не было практически никакой техники, только старый ноутбук. 

- Обыск завершён. Се ля ви, - заявил Андрей Рудой. 

Блогер посоветовал всем активистам «запастись» адвокатом, с которым будет заключен договор. Он пояснил, что в критической ситуации может не быть времени на посещение офиса юриста и заполнение бумаг.

Напомним, что Андрей Рудой покинул Россию в конце октября и переехал во Францию. С визой активисту помог президент  Эммануэль Макрон.

нижегородская область, новости сегодня, блогер, андрей рудой, обыск, силовики, квартира, дзержинск, вежливость, следственный комитет