Нижегородского активиста Илью Мясковского обвинили в повторной дискредитации ВС РФ

Основанием для этого стали его посты в соцсетях

Нижегородского активиста Илью Мясковского обвинили в повторной дискредитации ВС РФ
Фото: unsplash.com

Нижегородскому активисту Илье Мясковскому предъявили обвинение в дискредитации ВС РФ. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщает ОВД-Инфо (включено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента).

Напомним, ранее Мясковского уже три раза привлекали к административной ответственности по статье 20 КоАП РФ. В итоге за посты в социальных сетях на мужчину завели уже уголовное дело. Основанием для этого стали публикации в соцсетях. Так, в материалах дела указано, что в сообществе, где активист значится администратором, им были опубликованы фотографии антивоенных граффити. Во вторник следствие намерено ходатайствовать о назначении меры пресечения в виде запрета пользоваться интернетом, почтой и участвовать в протестных акциях.

Как сообщалось ранее, активиста Алексея Оношкина перевели из СИЗО в психиатрическую больницу. В учреждении он должен находиться до 10 ноября. Весной мужчину уже направляли в принудительном порядке в психбольницу. Тогда утверждалось, что у него якобы есть суицидальные наклонности.

новости сегодня, нижний новгород, дискредитация вс рф, илья мясковский