Живем в Нижнем
Главная > Нижегородский гонщик Иван Пигаев стал чемпионом России в «Формуле-4»
НовостиСпорт

Нижегородский гонщик Иван Пигаев стал чемпионом России в «Формуле-4»

Еще один нижегородский пилот Тимофей Буянов выиграл кубок России в серии «Супер-Продакшн».

16-летний гонщик Иван Пигаев стал чемпионом России в «Формуле-4» впервые в истории нижегородского автоспорта. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что нижегородские пилоты доказали лидерство на финальном этапе Российской серии кольцевых гонок-2026. Еще один нижегородец Тимофей Буянов стал обладателем кубка России в серии «Супер-Продакшн».

Экипаж, в составе которого выступал уроженец Нижегородской области Максим Туриев, завоевал бронзу чемпионата в классе GT-4. Еще одна нижегородская команда «Кузькина мать» стала чемпионом России в командном зачете «Туринг-лайт».В этой серии гоняются на легковых машинах, подготовленных для гоночной трассы.

«Николай Карамышев, выступающий за Нижний, стал лучшим и в личном зачете этого класса. Двойное золото!», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, сборная России по футболу сыграла вничью с Нигерией со счетом 3:3 в Нижнем Новгороде.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные