Нижегородский аэропорт начнут расширять в 2025 году

Статистика перелетов и обслуживания пассажиров выросла на 159%

Фото Нижегородский аэропорт начнут расширять в 2025 году - Новости Живем в Нижнем
фото: flightradars24.ru

Статистика перелетов и обслуживания пассажиров выросла на 159%

Международный аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде планируется начать расширять в 2025 году. Об этом пишет GIPERNN со ссылкой на заявление исполнительного директора ОАО «МАНН» Эдуарда Кашенкова.

В понедельник, 19 июля 2021 года, комитет регионального Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству обсудили строительство второй очереди аэропорта Стригино.

Эдуард Кашенков отметил, что в текущем году 1,3 млн пассажиров обслужит нижегородский аэропорт, при этом помещения его рассчитаны на 1,5 млн человек.

Чтобы не возникла проблема с нехваткой площадей, к 2025 году планируется строительство второй очереди Стригино.

Председатель комитета ЗС НО Владимир Солдатенков рассказал о проекте, в который войдет создание  инфраструктуры и торговых центров у аэропорта. Планируется снести часть близлежащих к аэровокзалу  домов.

Также на заседании стало известно, что на финансирование авиаперевозок в 2021 году заложено около 180 млн рублей. На аналогичные цели в 2022 году предусмотрено 37 млн.

В случае выделения дополнительных средств в размере 268 млн рублей пассажиропоток может вырасти на 7% и составит почти 1,4 млн человек.

Ранее мы писали, что около 530 тысяч пассажиров обслужил нижегородский аэропорт.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, аэропорт, стригино, строительство, бюджет, собрание, перелеты, пассажиры, рейсы, самолет, страны, люди, нижегородцы, транспорт