Нижегородские спортсмены стали чемпионами по трофи-рейду

Всего в соревнованиях участвовали 35 экипажей из трех регионов России

Нижегородские спортсмены стали чемпионами по трофи-рейду
Фото: Министерство спорта Нижегородской области

Всего в соревнованиях участвовали 35 экипажей из трех регионов России

С 23 по 25 июля 2021 года в Большемурашкинском районе Нижегородской области прошёл II этап регионального чемпионата по трофи-рейду. Нижегородцы привезли с соревнований 12 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта по региону.

Всего в состязаниях участвовали 35 экипажей из трех регионов России, в их числе были нижегородские спортсмены, а также спортсмены из Ульяновской области и Республики Татарстан. Нижегородцы получили 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

trofi-reyd2.jpg

Для построения интересной трассы организаторы использовали заболоченные участки и овраги. До финиша не смогли добраться только 4 экипажа, они сошли с маршрута. Все контрольные точки смогли собрать также 4 экипажа в классе ТР2, и после борьба шла только за итоговое время.

Отбор лучших экипажей для участия в Кубке России и Чемпионате России будет произведён по результатам регионального чемпионата. Соревнование проходило при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, администрации Большемурашкинского района, ДОСААФ по Нижегородской области и Федерации по развитию автомобильного и мотоциклетного спорта в Нижегородской области.

Напомним, нижегородка победила на V летней Спартакиаде молодежи России.

нижний новгород, новости сегодня, трофи-рейд, соревнования, спортсмены