Нижегородские поликлиники не остановят работу в майские праздники

График работы с 1 по 10 мая медучреждения установят сами

Фото Нижегородские поликлиники не остановят работу в майские праздники - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

График работы с 1 по 10 мая медучреждения установят сами

Вакцинация и приём врачей в поликлиниках Нижегородской области приостанавливаться не будут на период майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, по указу Путина с 1 по 10 мая 2021 года объявлены в стране нерабочими днями.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что режимы работы каждое медицинское учреждение определяет самостоятельно, исходя из приказа регионального Минздрава. В нём обозначены задачи, которые в регионе должны выполниться по вакцинации, непрерывной маршрутизации, контролю и снижению летальности в предстоящие праздничные и нерабочие дни.

Режимы работы каждой конкретной поликлиники или больницы будет размещен  на официальных сайтах учреждений. Также на время майских праздников организуют дежурство руководящего состава регионального Минздрава и медорганизаций Нижегородской области.

Замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов также предупредил о контроле за работой поликлиник в майские выходные:

- Мы планируем выезжать в медицинские организации для внеплановых проверок. Прошу выстроить работу больниц и поликлиник, не надо устраивать «потемкинских деревень», не должно быть показной загрузки и такого же массового исхода пациентов в один день.

Напомним, ранее мы сообщали, что дежурные группы организуют в нижегородских детсадах на майские праздники.

нижний новгород, новости сегодня, майские праздники, работа, медицинские учреждения