Дежурные группы организуют в нижегородских детсадах на майские праздники

Они будут работать в каждом районе

Фото Дежурные группы организуют в нижегородских детсадах на майские праздники - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: sc11sar.schoolrm.ru

Они будут работать в каждом районе

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети Instagram, сообщил, что Минобр Нижегородской области работает над вопросом  организации дежурных групп в дошкольных учреждениях области на время майских праздников.

Ранее стало известно, что по рекомендации Роспотребнадзора дни с 4 по 7 мая в России объявлены нерабочими. Это сделано для снижения рисков заболеваемости коронавирусной инфекцией. Из-за этого школы и детсады закроются не как планировалось ранее, с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, а полностью на все 10 дней. Дети вернутся к занятиям 11 мая.

В связи с этим множество нижегородских родителей, которые работают в праздники, пожаловались властям на то, что их дети останутся без присмотра. Поэтому власти региона приняли решение продумать организацию дежурных групп. 

Нижегородка под ником «kari_nikitina» попросила обеспечить их в детских садах на время майских праздников.

Глеб Никитин ответил, что министр Ольга Петрова занимается этим вопросом. Группы планируется открыть в каждом районе. В ближайшее время профильное министерство подготовит перечень и ознакомит с ним родителей.  

  Ранее мы сообщали о том, что 61% российских работодателей отрицательно отнеслись к увеличению выходных в мае.

школьники, дошкольники, детсады, нижний новгород, новости сегодня, губернатор, минобр