Нижегородские хлебопеки получили Гран-при конкурса "Лучший хлеб России"

Всего на конкурс было представлено 146 образцов хлебобулочной продукции предприятий со всей страны

Фото Нижегородские хлебопеки получили Гран-при конкурса "Лучший хлеб России" - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Всего на конкурс было представлено 146 образцов хлебобулочной продукции предприятий со всей страны

Продукция нижегородских хлебопекарных предприятий получила высшую награду Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России - 2021». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный минсельхоз. 

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что итоги конкурса еще раз показывают высокое качество нижегородской продукции. А для производителей полученные награды - не только предмет гордости, но и знак качества  для потребителей.

В частности, предприятие «Сормовский хлеб» (АО «Хлеб») получило Гран-при за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлебобулочных изделий. Продукция хлебозавода - хлеб «Здоровье», хлеб «Сельский», кулич сормовский «Воскресный», батоны «Сормовские»и хлеб «Цельнозерновой» - была признана лучшей лучшей по итогам конкурса и была отмечена Большим и Малым кубком I степени.

Малым кубком I степени отмечена продукция АО «Выксунский хлеб»: батон «Фирменный» и «Здоровое сердце».

Всего на конкурс «Лучший хлеб России – 2021» предприятия со всей станы представили 146 образцов хлебобулочной продукции.

Профессора и доценты пищевых вузов страны, эксперты и технологи, представители Российского союза пекарей оценивали качество хлеба. Отмечается, что оценки ставились «вслепую», то есть эксперты не знали производителей и брендов.

Ранее мы сообщали о том, что команда нижегородских педагогов одержала победу в конкурсе «Учитель будущего».

хлеб, нижний новгород, новости сегодня, конкурс, первое место, всероссийский