Нижегородская область вошла в число лидеров РФ по отправленной гуманитарной помощи

В рейтинге она заняла четвертое место

Фото Нижегородская область вошла в число лидеров РФ по отправленной гуманитарной помощи - Новости Живем в Нижнем
фото: отделение Нижегородской области Народный фронт

Нижегородская область заняла четвертое место в рейтинге российских регионов по объему отправленной гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального общественного движения Народный фронт.

С начала февраля 2022 года на новые территории страны было отправлено свыше 600 фур и вагонов с гуманитарной помощью. Общий ее объем составил 220 тонн.

Чаще всего мирному населению Донбасса, Запорожской и Херсонской областей доставляли продукты питания и строительные материалы. Кроме того, для военнослужащих в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» были направлены бинокли, планшеты, спальники и так далее.

- Я очень рад, что мы, наше отделение Народного фронта, помогаем объединению. С нами на связи люди практически из всех районов и городов области. Мы отвозим помощь от простых нижегородцев, от предприятий, от объединений, - рассказал руководитель исполкома Народного фронта в области Алексей Алехин.

Свыше двух тонн груза передали жители и предприниматели Ворсмы. Также команда общественного движения ездила в Русскую деревню в Богородский район, где 78-летняя женщина организовала сбор помощи для мирных жителей Донбасса в своем гараже и сподвигла на это жителей как своей, так и двух соседних деревень.

Ранее мы писали, что 50 гуманитарных конвоев для нужд СВО отправили нижегородские активисты в 2022 году. 

нижегородская область, новости сегодня, груз, помощь, гуманитарная помощь, сбор, народный фронт