Нижегородская Госавтоинспекция проведет акцию «Безопасный велосипед»

Мероприятие пройдет с 11 по 15 мая 2021 года

Фото Нижегородская Госавтоинспекция проведет акцию «Безопасный велосипед» - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: podolsk.ru.today

Мероприятие пройдет с 11 по 15 мая 2021 года

В ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что с 11 по 15 мая 2021 года, в преддверии летних каникул и начала веломотосезона, на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, которое направлено на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на велосипедах,мотоциклах, электросамокатах и других средствах.

Сотрудники полиции проведут масштабную разъяснительную работу в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях, в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Также с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах региона будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить, вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

Ранее мы сообщали о том, что взять велосипед напрокат нижегородцы смогут уже в мае.

лето, школьники, веломотосезон, нижний новгород, новости сегодня