Нижегородка претендует на звание лучшего молодого писателя России

Итоги конкурса подведут в конце мая

Нижегородка претендует на звание лучшего молодого писателя России
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Итоги конкурса подведут в конце мая

С 26 по 30 мая в Химках пройдет IV Всероссийское совещание молодых литераторов, организованное Союзом писателей России совместно с кафедрой журналистики Московского государственного института культуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Всероссийское совещание молодых литераторов – крупнейший тематический форум страны, в этом году в нем примет участие порядка 300 авторов в возрасте до 35 лет из 57 регионов.

Конкурс на звание лучшего молодого писателя в рамках совещания состоится впервые. В нем участвуют 27 человек. Нижегородскую область в номинации «Поэзия» представляет Мария Затонская из Сарова. Главный приз – совместный творческий концерт в Центральном доме литераторов в Москве. Его между собой разделят 4 финалиста.

Поддержать нижегородку можно, приняв участие в интернет-голосовании по ссылке. Итоги конкурса станут известны 30 мая, их объявят на церемонии закрытия форума.

Всего на совещание молодых литераторов отправится 7 нижегородцев в составе делегации от региона, которую возглавит руководитель Нижегородского совета молодых литераторов Дмитрий Терентьев. Участники всероссийского форума этого года отобраны на региональных этапах в прошлом году.

Трансляцию совещания можно посмотреть по ссылке. В программу войдут лекции, круглые столы, обсуждение рукописей участников, презентации книг и поэтические чтения.

Как сообщалось ранее, литературная премия «Болдинская осень» выйдет на федеральный уровень в 2021 году.

новости сегодня, конкурс, форум, литература, писатели, голосование, премия