Нижегородец победил на Первенстве мира по настольному теннису

Соревнования проходили в Португалии

Нижегородский спортсмен Роман Виноградов завоевал золото в командных соревнованиях и серебро в парном мужском разряде Первенства Мира по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Состязания проходили в португальском городе Вила-Нова-де-Гай. Роман выступал в составе сборной России по настольному теннису и в командных соревнованиях завоевал золотую медаль. Кроме того, он получил серебряную медаль в паре с Ильей Конюховым из Екатеринбурга.

Роман Виноградов – воспитанник МБУ СШОР №13 по настольному теннису. Его личный тренер и тренер сборной России – Юрий Рыжов.

Также на Первенстве мира по настольному теннису серебряную медаль в командных соревнованиях получила воспитанница спортивной школы «Радий» Кристина Курилкина. Ее тренирует Ирина Рамазанова.

Нижегородские юниорки из МБУ СШОР №13 Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер и Влада Воронина в свою очередь заняли 5 место в командном зачете.

В российской сборной по настольному теннису у нижегородцев самое большое представительство: 5 спортсменов и 2 тренера.

Напомним, нижегородские каратисты завоевали 15 медалей на кубке Петра Великого в Санкт-Петербурге.

новости сегодня, нижний новгород, спорт, настольный теннис, спортсмены, сборная россии, медаль, победа