Никитин объяснил, почему школьники Нижегородской области вернутся в классы

По словам губернатора, ситуация с коронавирусом в Нижегородской области стабилизировалась

Фото Никитин объяснил, почему школьники Нижегородской области вернутся в классы - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

По словам губернатора, ситуация с коронавирусом в Нижегородской области стабилизировалась

Ранее сообщалось, что большое количество нижегородцев просили вернуть очное обучение в школах. По их мнению, детям тяжелее учиться онлайн, а на дистанционном обучении, подростки получают меньше знаний и становятся менее социализированными.

Губернатор Нижегородской области заявил, что с 11 января 2021 года дистанционный формат обучения заменят на очный формат. Учащиеся среднего и старшего звеньев снова смогут ходить в школы. Но нашлись и не согласные с этим решением нижегородцы. Так, например, нижегородка с ником «hudyakowa» задала вопрос Глебу Сергеевичу в Instagram:

- В нашей области регулярный прирост заболевших. Как можно выходить в школы в такой ситуации?

Глава региона заявил, что на данный момент уровень распространения вируса стабилизировался и идёт на спад. Он также отметил, что получил многочисленные просьбы о возврате учеников в школы, и дал обещание о том, что при первой же возможности формат дистанционного обучения поменяется на очный. Сейчас как раз именно такая ситуация.

Важно отметить, что к дистанционному обучению будет необходимо вернуться, если школы не будут соблюдать уровень дисциплины и санитарные правила.

нижний новгород, новости сегодня, школьники, дистанционное обучение, школы