Неизвестный в костюме йети грабит элитные коттеджи в Нижнем Новгороде

Он приникает в дома по ночам

Неизвестный в костюме йети грабит элитные коттеджи в Нижнем Новгороде
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Мужчина в маскировочном костюме грабит дома в элитных посёлках в Нижнем Новгороде. Свои вылазки ниндзя, йети или, как его ещё прозвали местные жители, Робин Гуд, совершает по ночам. Об этом сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Проникновение постороннего человека на частную территорию фиксируют камеры видеонаблюдения, установленные на домах в посёлках, расположенных в Верхих Печерах. Алгоритм часто один и тот же.

Йети перелезает через забор, осматривается по сторонам, трогает окна, двери. Затем он уходит и возвращается снова в следующий раз уже с чётким намерением попасть внутрь дома.

Как правило, злоумышленник заходит в дом через окно, а на улицу выходит через дверь. Орудует вор тихо, так, что жители продолжают мирно спать, не слыша посторонних звуков.

Если проникновение в жилище удаётся, то на утро хозяева обнаруживают пропажу ценных вещей и денежных средств. Преступник уже заработал таким образом 7 миллионов рублей. 

Побывав в одном коттеджном посёлке, йети переходит в другой.

Местные жители обратились в полицию. По факту краж заведено несколько уголовных дел. Полицейские занимаются установлением личности вора. 

Между тем, местные жители, боясь злоумышленника, организовали ночные дежурства в посёлках. Они опасаются, что грабитель может применить силу по отношению к хозяевам, если те застанут его у себя дома.

Ранее мы писали о том, что 31-летнего вора-романтика задержали за кражу роз из магазина в Нижнем Новгороде. Мужчина проживал в 500 метрах от места преступления.

Нижний Новгород, новости сегодня, йети, ограбление домов, Верхние Печеры