Неизвестные массово расстреливают собак приюта в Выксе

На их счету уже 5 жертв

Фото Неизвестные массово расстреливают собак приюта в Выксе - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество благотворительного фонда "Вторая жизнь" города Выкса во "Вконтакте"

На их счету уже 5 жертв

Работники приюта для дворняг «Вторая жизнь» в Выксе в течении двух недель начали находить мертвых собак с огнестрельными ранениями. Они считают, что во всем виноваты рабочие частного цеха, который находится по соседству, сообщает Telegram-канал Ni-mash.

В выксунском приюте проживает более 100 бездомных животных. Их либо привозят неравнодушные жители, либо они приходят сами. Однако на днях неизвестные начали отстреливать подопечных приюта. Зоозащитники обнаружили на днях уже пятую жертву, только рядом со своей территорией. У собаки Белки огнестрельное ранение от пневматического пистолета в животе, а также перебита лапа.

Пострадавшей собаке сделали рентген

Зоозащитники вызвали на место полицию и рассказали все, что знают. По их мнению, собак отстреливают сотрудники соседнего производства через дорогу от приюта. В пользу этой версии служит то, что у них есть пневматическое оружие. По версии самих работников оно нужно им чтобы отстреливать голубей.

Сейчас правоохранительные органы изъяли тела животных и отправили на экспертизу. По данным телеграмм-канала, по факту проводится доследственная проверка.

Напомним, что у домашней собаки обнаружили бешенство в Лысковском районе.

животное, собака, приют, пуля, живодеры, зоозащитники, выкса, нижегородская область, новости сегодня