Мукомольный завод на ул. Интернациональной хотят снести под новый ЖК

Этим планам мешают судебные процессы

Фото Мукомольный завод на ул. Интернациональной хотят снести под новый ЖК - Новости Живем в Нижнем
Фото: zercalo.org

Этим планам мешают судебные процессы

Группа ПИК собирается снести помещения мукомольного завода на улице Интернациональной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Девелопер выкупил ООО «Спектр», компанию владеющую недвижимостью на данном участке, и планирует построить здесь жилой комплекс. Реализации данных намерений препятствует ООО «Горьковский мукомольный завод», который пытается отстоять в судебном порядке права на оборудование, размещенное в помещениях.

Речь идет о мельничном комплексе, линии фасовки и упаковки, сепараторах и транспортерах, котлах, насосах и другом имуществе. «ГМЗ» пытается доказать, что оснащение не входило в стоимость сделки.

Группа ПИК в свою очередь заявляет, что оборудование приобрели вместе с корпусами. Ранее проводилась экспертиза, подтвердившая возможность демонтировать и вывезти все необходимое оснащение. Также суду предоставили документы свидетельствующие о его купле-продаже. Однако этого оказалось недостаточно. Теперь «ГМЗ» предстоит предоставить данные бухучета по данному оборудованию.

Напомним, жилищный комплекс «Мукомольный» построят в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, мукомольный завод, снос, строительство, жк