Мошенники звонят на нижегородские предприятия с предложением платной вакцинации

Злоумышленники выступают от имени главы минздрава региона

Фото Мошенники звонят на нижегородские предприятия с предложением платной вакцинации - Новости Живем в Нижнем
фото: travel-otvet.ru

Злоумышленники выступают от имени главы минздрава региона

В Нижегородской области руководителям нескольких предприятий поступило предложение провести платную вакцинацию от коронавируса для своих сотрудников. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своем Instagram-аккаунте.

По словам чиновника, мошенники звонили от его имени. Министр напоминает, что вакцинация от коронавируса проводится бесплатно. Каждый нижегородец может сделать прививку в специально отведенных пунктах.

Давид Мелик-Гусейнов также написал, что при подобных звонках необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, что четыре сайта по продаже поддельных сертификатов о вакцинации COVID-19 обнаружили в Нижегородской области. Если владелец фальшивки станет источником распространения коронавирусной инфекции, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. 

Также в регионе введут искусственный интеллект, который будет выявлять получателей фальшивых справок от COVID-19. 

Ранее мы писали, что вакцину «КовиВак» доставят в Нижегородскую область в конце июля. Она будет рассчитана на две тысячи человек.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, вакцина, мелик-гусейнов, работники, сотрудники, сертификаты, фальшивка, коронавирусная инфекция, коронавирус, COVID-19, covid-19