Молодые поэты издали сборник стихотворений о Нижнем Новгороде

В сборнике - 38 стихотворений

Молодые поэты издали сборник стихотворений о Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В сборнике - 38 стихотворений

«Поэтический Нижний» - это новый сборник стихотворений, посвященный Нижнему Новгороду. Его авторами - молодые литераторы при Союзе писателей России. Сам проект поддержал региональный минкульт. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель министра культуры региона Елена Лупина отметила, что каждый год в Большом Болдине проходит Всероссийский слёт молодых литераторов, в котором регулярно участвуют авторы «Поэтического Нижнего».

В списке авторов проекта почти 20 человек, есть и начинающие, и уже известные по области, такие как - Вячеслав Карташов, Владимир Безденежных, Денис Липатов. Поэтов не ограничивали в количестве стихотворений.Так что некоторые из них посвятили городу сразу несколько произведений. Всего в сборнике насчитывается 38 стихотворений. Проиллюстрировал книгу нижегородский художник Алексей Кондратьев.

- Стихи разные по уровню мастерства и содержанию, но все они объединены любовью к Нижнему Новгороду - это наш подарок к его юбилею, - сказал руководитель Нижегородского совета молодых литераторов Дмитрий Терентьев. 

При прочтении зритель сможет мысленно прогуляться по улицам города, вспомнить его древние легенды и просто получить удовольствие от прочтения.

Ранее мы писали, что 19 марта 2021 года стартовал онлайн-проект «Нижегородская открытка».  Выставка приглашает на виртуальную прогулку по знаковым местам города, которые изображены на старинных открытках.

нижний новгород, новости сегодня, стихи, поэзия, авторы, литераторы