Нижегородское минэкологии запустило в соцсетях программу «ЭКОответ»

Нижегородцы могут получить консультацию по любому экологическому вопросу

Фото Нижегородское минэкологии запустило в соцсетях программу «ЭКОответ» - Новости Живем в Нижнем
фото: управление Росприроднадзора

Нижегородцы могут получить консультацию по любому экологическому вопросу

Министерство экологии Нижегородской области запустило программу «ЭКОответ» по повышению экологической грамотности жителей. Теперь нижегородцы смогут получить помощь консультацию по любому экологическому вопросу в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Как отмечают в министерстве, контент разместят на youtube-канале ведомства и на всех популярных у нижегородцев площадках в интернете.

Первый выпуск программы посвящен обращению с твердыми коммунальными отходами, нарушениям водного и земельного кодексов, а также недропользованию. По словам сотрудников юридического отдела Минэкологии, больше всего обращений поступает по поводу мусора и бытовых отходов. Темы программ будут подбирать, отталкиваясь от запросов нижегородцев.

- Формат «вопрос – ответ» достаточно прост и доступен для широкой аудитории. Пока программа будет выходить два раза в месяц, но в дальнейшем мы планируем увеличить количество выпусков, — рассказала ведущая первого выпуска программы начальник юротдела областного минэкологии Ольга Белянина.

С помощью программы «ЭКОответ» планируется не только рассказывать жителям о последних изменениях природоохранного законодательства, но и оперативно получать объективную обратную связь. Так специалисты будут понимать, что какие экологические проблемы волнуют жителей в данный момент: вывоз мусора, несанкционированные свалки, загрязнение рек и озер и другое.

Свои вопросы на «ЭКОответ» нижегородцы могут оставлять в аккаунте Министерства экологии Нижегородской области ВКонтакте, в комментариях под роликами, а также на своих личных страницах под хештегом #ЭКОвопрос.

Первый выпуск программы «ЭКОответ» уже опубликован. Его можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bqfXmFXyJIk&t=2s

Ранее мы писали, что основной этап ликвидации свалки в Шуваловской промзоне начнется в апреле 2021 года.