Многодетной семье из Бора отказали в социальных выплатах на детей

Благодаря местной прокуратуре справедливость была восстановлена

Фото Многодетной семье из Бора отказали в социальных выплатах на детей - Новости Живем в Нижнем
Фото: progorodsamara.ru

Благодаря местной прокуратуре справедливость была восстановлена

Прокуратура города Бор по заявлению жительницы организовала проверку местного Управления социальной защиты населения по факту несоблюдения закона о специальных мерах господдержки семей с детьми и многодетных семей. Об этом сообщается на официальном портале областной прокуратуры.

Женщина сообщила, что в мае 2020 года она написала в УСЗН заявление на ежемесячную денежную поддержку на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В июне ей пришел отказ, по причине того, что доход семьи на одного человека составлял сумму выше установленного прожиточного минимума. Помимо этого, выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком до 3 лет были приостановлены. Как сообщили сотрудники УСЗН, им стали известны сведения о доходах супруга многодетной матери на рынке финансовых услуг.

По результату проверки, сотрудниками прокуратуры были получены сведения, по которым деятельность супруга женщины была признана убыточной. По этой причине, действия УСЗН считаются противозаконными. Директору соцзащиты было направлено представление об устранении нарушений. После которого он назначил многодетной семье все полагающиеся выплаты.

нижний новгород, новости сегодня, дети, выплаты, родители