Лжебанкиры похитили у 85-летнего нижегородца 850 тысяч рублей

Телефонные мошенники оставили пенсионера без крупной суммы

Лжебанкиры похитили у 85-летнего нижегородца 850 тысяч рублей
фото: unsplash.com

85-летний житель Московского района Нижнего Новгорода перевел телефонному мошеннику 850 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник заверил мужчину, что с его счета могут похитить деньги. Он рекомендовал нижегородцу в срочном порядке снять их и перевести через терминал по продиктованным реквизитам. Пенсионер выполнил все указания афериста и лишился своих сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Полицейские устанавливают личности причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что мошеннический колл-центр ликвидировали в Нижнем Новгороде. Жертвами аферистов стали жители Новосибирской, Красноярской, Белгородской и Курской областей.

нижний новгород, новости сегодня, московский район, телефонные мошенники, мошенник, аферист, мужчина, пенсионер, сотрудник банка, 850 тысяч рублей