Лысковский агротехнический техникум оштрафован на 1,2 млн рублей за драку преподавателей

Конфликт произошел между учителями физкультуры и ОБЖ

Фото Лысковский агротехнический техникум оштрафован на 1,2 млн рублей за драку преподавателей - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта legem.ru

Конфликт произошел между учителями физкультуры и ОБЖ

Лысковский агротехнический техникум оштрафован на 1,2 млн рублей за драку преподавателей, сообщает пресс-служба Государственной трудовой инспекции по Нижегородской области. 

Специалисты ведомства организовали проверку по факту несчастного случая в учебном заведении. Установлено, что в ходе конфликта между двумя преподавателями возникла драка. Учитель по физкультуре нанес травмы учителю ОБЖ. Суть конфликта не уточняется. В ходе проверки специалисты Государственной инспекции труда нашли ряд нарушений трудового законодательства. 

Так, сотрудники техникума работали, не пройдя медицинский и психиатрический осмотры. Они не знали, как оказывать первую медицинскую помощь, а некоторые не смогли предоставить справки об отсутствии судимости.Также инспектор выявил, что работников техникума не в полной мере обеспечивали средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в самом учебном заведении не стали заниматься расследованием произошедшего несчастного случая.

После проверки Лысковский агротехнический техникум привлекли к административной ответственности – назначили штраф в размере 1 млн. 200 тыс. руб и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что уполномоченный по правам человека в Нижегородской области срочно выехала в следственный изолятор № 1 из-за видеоролика с избиением заключенного.

новости сегодня, нижегородская область, лысково, техникум, проверка