Лыкову дамбу в Нижнем Новгороде благоустроят в 2022 году

В городе состоялось первое обсуждение концепции благоустройства

Фото Лыкову дамбу в Нижнем Новгороде благоустроят в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

В городе состоялось первое обсуждение концепции благоустройства

Улицу Лыкова дамба в центре Нижнего Новгорода благоустроят в 2022 году. Городскую территорию приведут в порядок по проекту «Жильё и городская среда». Об этом 2 июля 2021 года сообщают представители пресс-службы мэрии Нижнего Новгорода.

В городе состоялось первое обсуждение концепции реконструкции улицы. Проектировщики из «Нижегородгражданпроекта» обсудили планы благоустройства с активными жителями, краеведами, экскурсоводами и сотрудниками музея Добролюбова, расположенного на данной территории.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин рассказал на встрече, что улица стала популярной точкой для нижегородцев и туристов города. Здесь находится музей Добролюбова, поблизости расположена Театральная лестница, отсюда открывается живописный вид на Почаинье. 

Планируется, что в процессе благоустройства на улице обновятся тротуары, ограждения и освещение. На территории появится обновлённое озеленение.

Главный специалист МБУ «Нижегородгражданпроект» Надежда Дровнина сообщила, что есть предложение по созданию на улице навигации и просветительских стендов. Место пользуется популярностью у художников, потому здесь можно установить стационарный мольберт.

На встрече обсудили возможность создания на Лыковой дамбе площадок для тематических выставок и занятия йогой.

Ранее мы писали о том, что благоустройство улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде выполнено на 82 %.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Лыковая дамба, благоустройство, 2022 год