Ливни с грозами и градом ожидаются в Нижегородской области 16 июня

Также синоптики прогнозируют сильную жару

Фото Ливни с грозами и градом ожидаются в Нижегородской области 16 июня - Новости Живем в Нижнем
фото: ok.ru

Также синоптики прогнозируют сильную жару

В ближайшие 1-3 часа местами по Нижегородской области ожидаются ливни с градом и грозами с сохранением явлений ночью 17 июня 2021 г. Об этом сообщают представители ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Кроме того, синоптики прогнозируют местами жару до 30-32 градусов.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций прогнозируется не выше муниципального уровня (0,6). Они связаны с повреждением линий связи и электропередач, падением деревьев, а также затруднением при строительных работах на высотках.

Увеличивается вероятность возникновения ЧС на дорогах, в результате которых могут возникнуть ДТП и затруднения в работе всех видов транспорта. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна.

Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендуют жителям не выходить на улицу и соблюдать необходимые правила безопасности.

Ранее мы писали, что глава Минтруда рассказал о продолжительности новогодних каникул в 2022 году. В следующем году 31 декабря выпадает на субботу, поэтому он не может быть рабочим. Также увеличится на четыре дня продолжительность майских праздников: в первые числа мая и 9 мая.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, погода, ливень, гроза, град, обрыв связи, строительные работы