Линдовский коммунальный комбинат оштрафовали за сброс сточных вод

Предприятие не устраняет нарушения с 2017 года

Фото Линдовский коммунальный комбинат оштрафовали за сброс сточных вод - Новости Живем в Нижнем
Фото: ecoportal.info

Предприятие не устраняет нарушения с 2017 года

Коммунальное предприятие в селе Линда Борского района выплатит штраф за экологические нарушения, которые выявили еще в 2017 году. Об этом сообщается на сайте Управления Росприроднадзора.

В 2017 году, в ходе проверки Линдовского коммунального комбината были выявлены нарушения по взаимодействию с окружающей средой. 

Комбинат до сих пор продолжает сбрасывать сточные воды с очистных сооружений в реки Честка, Кеза и ручей Арман. Пробы вод показали превышение загрязняющих веществ по нескольким пунктам. Такие сбросы оказывают отрицательное воздействие на водоемы.

В итоге, МП «Линдовский ККПиБ» привлекли к административной ответственности. Борский суд назначил предприятию штраф в размере 134 тысяч рублей. Ущерб водным объектам составил 66 тысяч рублей. Эту сумму предприятие уже полностью выплатило.

Однако, устранением причин загрязнения окружающей среды комбинат так и не занимается. Предприятие ссылается на отсутствие финансирования.

Управление Росприроднадзора планирует добиться от предприятия исполнения экологических требований. Сообщается, что местные власти должны помочь решить сложившуюся проблему.

Ранее мы писали, что Борский силикатный завод уличили в загрязнении окружающей среды.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, борский район, село линда, коммунальное предпрриятие