«Ленивые экскурсии» пройдут в Нижнем Новгороде 1 июня

Арсенал приглашает детей от 5 до 12 лет и их родителей

«Ленивые экскурсии» пройдут в Нижнем Новгороде 1 июня
Фото: пресс-служба Арсенала

Арсенал приглашает детей от 5 до 12 лет и их родителей

1 июня 2021 года в День защиты детей сотрудники Волго-Вятского филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина (Арсенал) проведут «Ленивые экскурсии» для детей от 5 до 12 лет и их родителей. Мероприятие пройдёт в пространствах выставки-исследования о труде и отдыхе «Перерыв 15 минут». Об этом сообщает пресс-служба «Арсенала».

Всего запланировано две экскурсии, в каждую из которой будет включен мастер-класс. Первая «Ленивая экскурсия» пойдёт в 12:00 под руководством музейного педагога Ирины Аганиной. Вторая экскурсия – в 14:00, её проведёт музейный педагог Римма Газе.

На мероприятии гостям предлагается в спокойном, размеренном темпе поговорить об искусстве, помечтать об отдыхе, а после с помощью смайликов зашифровать произведения известных художников.

Посещение программы бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте музея или по телефону: 8(930)803-27-75. Стоит отметить, что посещение Арсенала бесплатно для всех гостей каждую среду, а для детей до 18 лет ежедневно.

Адрес: Кремль, корпус 6. Попасть в Кремль можно только через ворота у Пороховой башни (та, что ближе к Чкаловской лестнице).

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородский ТЮЗ представил премьеру спектакля «Умеют ли научиться лгать?».

нижний новгород, новости сегодня, мастер-класс, экскурсия, арсенал