Лавочки с навесом и качели могут установить перед кинотеатром «Канавинский»

Горожане высказали свои пожелания по благоустройству

Фото Лавочки с навесом и качели могут установить перед кинотеатром «Канавинский» - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Горожане высказали свои пожелания по благоустройству

Благоустройство площади перед кинотеатром «Канавинский» пройдет в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Местные жители на общественном обсуждении отметили, что хотят видеть на территории лавочки с навесами и качели. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Нижегородцы активно участвуют в обсуждении планов благоустройства. Они заявили, что данную площадь можно считать лицом города из-за соседства с Московским вокзалом. Жители района отметили, что при выходе с вокзала гостей города должно встречать обустроенное пространство, где можно с комфортом подождать общественный транспорт или отдохнуть после долгой поездки.

Среди предложений также прозвучало создание специально выделенной зоны для курящих, установка большего числа урн и ограждение площади столбиками, которые будут препятствовать свободному заезду машин. Кроме того, жители подчеркнули, что площадь должна быть не только красивой, но и удобной, в том числе для работы коммунальной спецтехники, чтобы можно было без особых затруднений поддерживать ее в чистоте.

Специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект» сообщили, что учтут пожелания горожан при разработке концепции обновления данной локации.

Напомним, в следующем году по программе ФКГС благоустроят 28 территорий Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, кинотеатр канавинский, фкгс