Конкурс стипендиальной программы компании En+ Group составил четыре человека на место

Всего было принято 300 заявок на участие

Фото Конкурс стипендиальной программы компании En+ Group составил четыре человека на место - Новости Живем в Нижнем
Фото: cdn.iz.ru

Всего было принято 300 заявок на участие

Конкурс стипендиальной программы En+ Group составил четыре человека на место. От студентов поступило 300 заявок на участие. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

22 июля 2021 года завершился прием заявок на стипендиальную программу компании. Их принимали от студентов очной формы обучения вузов и ссузов по специальностям: энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика, теплохимия и других аналогичных профессий.

Претендентов отбирали с учетом их уровня успеваемости, участия в конкурсах и олимпиадах, научных достижений, публикаций, активной гражданской позиции, участия в благотворительных и волонтерских акциях.

Компания En+ Group включила в свою социальную политику программы по развитию талантливой молодежи. Эту идею реализовал основатель компании Олег Дерипаска. Отметим, что конкурсе участвовали 10 регионов, 16 городов  и 25 учебных заведений.

В En+ Group надеются, что финансовая поддержка будет служить студентам помощью в учебном процессе и мотивировать  на новые научные достижения. Также компания планирует приглашать студентов на производственную практику на собственные предприятия с дальнейшим трудоустройством.

Ранее мы писали, что волонтерский проекте En+ Group «360» запускают в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, Нижний Новгород, нижегородская область, стипендия, промышленность, студенты, дерипаска, En+ Group