Волонтерский проекте En+ Group «360» запускают в Нижнем Новгороде

В сентябре пройдет уборка берега Пермяковского озера

Фото Волонтерский проекте En+ Group «360» запускают в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Волонтерский проект «360»

В сентябре пройдет уборка берега Пермяковского озера

19 июля 2021 года стартует традиционный экологический проект «360». Нижний Новгород в число городов-участников вошел в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба компании En+ Group.

Проект «360» – часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс», в которую входят экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. В этом году он пройдет уже в 11 раз. Нижний Новгород принимает в нем участие уже второй год подряд.

19 июля начнется регистрация на онлайн-марафон, к которому может присоединиться любой желающий. Участникам потребуется пройти 4 чек-листа с заданиями от профессиональных экоблогеров.

Главный приз экомарафона – книга с автографом известного ведущего и профессора МГУ Николая Дроздова. Он же разработал и основной чек-лист, который поможет экологично собраться в поход или на пикник.

22 июля выйдет федеральный подкаст «Кто бы говорил» с темой «Экопривычки и эковолонтёрство: почему это проще, чем кажется». Специальный гость – почётный волонтер «360» Екатерина Смирнова. Вместе с ведущими она обсудит экомифы и полезные привычки, а также поговорит о развитии экоосознанности и том, как это способно помочь экологии планеты.

26 июля состоится выход таймлапса, который покажет один день на Байкале. Звуковым сопровождением станет аудиоальбом «Голоса Байкала», созданный в рамках «360» в прошлом году.

4 сентября в Нижнем Новгороде пройдет экологическая акция по уборке берега Пермяковского озера в Автозаводском районе. Зарегистрироваться в качестве волонтера нижегородцы смогут с 16 августа по ссылке. В прошлом году в ней  приняли участие свыше 100 сотрудников ГК «Волгаэнерго», входящей в состав En+ Group, и активных горожан. 

Напомним, всего в 2020 году волонтеры вывезли с берега озера больше тонны мусора.

новости сегодня, нижний новгород, экология, проект, акция, регистрация, en+, пермяковское озеро, уборка, 360