Кондуктора наказали за высадку ребенка из автобуса в Нижегородской области

Представители регионального Минтранса провели проверку

Кондуктора наказали за высадку ребенка из автобуса в Нижегородской области
Фото: news.myseldon.com

Представители регионального Минтранса провели проверку

Сотрудники Минтранса Нижегородской области устроили проверку в ГП НО «Борское ПАП» после того, как в социальных сетях стало распространяться сообщение о том, что нижегородского школьника выгнали из общественного транспорта. Об этом сообщили представители пресс-службы.

Согласно информации, в социальных сетях родители ребенка разместили пожаловались, что юного пассажира высадил из автобуса кондуктор из-за отказа оплатить проезд. Отмечается, что школьник на момент высадки был без совершеннолетнего сопровождающего.

Позже сообщение было зафиксировано автономной системой мониторинга «Инцидент менеджмент», которая принадлежит нижегородскому ЦУР (Центр управления регионом).

Так, в ГП НО «Борское ПАП» провели вынужденную внутреннюю проверку по распоряжению регионального Минтранса, а также дополнительный инструктаж о культуре обслуживания пассажиров общественного транспорта при работе на линии. Провинившемуся кондуктору сделали выговор о недопустимости такого поведения с юными пассажирами. При повторном подобном нарушении кондуктора привлекут к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что в Минтрансе также подчеркнули, что подростки часто специально отказываются оплачивать свой проезд и ведут себя грубо и бесцеремонно с кондукторами, потому что чувствуют свою безнаказанность.

Напомним, что Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки в федеральный закон о запрете высадки из общественного транспорта детей и подростков без сопровождения взрослых.

кондуктор, проезд, оплата, закон, дети, поездка, общественный транспорт, бор, нижегородская область, новости сегодня